Мой блог

Предновогодняя Москва

Последние выходные перед Новым годом. 

Решили ударно в субботу гулять (зыринг и смотринг), а в воскресенье пойти подарки покупать, кому еще не купили (к зырингу и смотрингу прибавим шопинг).

Итак, суббота. Поехали на каток, вернее не просто на каток - а на ГЛАВНЫЙ КАТОК СТРАНЫ. На ВДНХ.

 

Площадь перед ВДНХ красиво илюминирована. Вообще Москва, как мне кажется, всегда красиво обвешивается лампочками  - по причине что нифига нет дня.

 

Мороз был хороший, да и все полито дрянью, от которой были лужи и какая-то пронизывающая до костей сырость. Что очень хорошо шло на пользу уличным торговцам глинтвейчиком, чаем, кофеём.

Внутри ВДНХ было заставлено фигурками из мультиков: УМКА, что про деда Мороза и Пингвины. Черт, вот не помню пингвинский мультик. Это наверное, какая-то часть новейшей истории.

 

 

Нафотографировавшись на морозе заледенелыми руками, побрели к массовому скоплению людей - к катку.

Оказалось, что каток где то там, а это НИФИГА СЕБЕ очередь. Жесть ... Ну нам легче. Все травматологи в Ставрополе (привет Мосиянцу Вачагану Григорьевичу) и мы на каток - ни-ни!!!

Только зыринг.

 

 

Насмотревшись, пошли побродить .. вдали увидили олимпийские кольца. И была инфомация, что на ВДНХ можно посмотреть на олимпийские фигуры, что были на открытрии Олимпиады в Сочи.

 

Но реально оказалось далековато, мы продрогли и решили переместиться к Большому Театру. Попить кофе в тепле и поесть жаренных каштанов в холоде.

Приехав на Лубянку, пошли искать "Венскую кофейню". В этот раз качество ушло в ущерб количеству. Так-то вкусно, но без души. Широко рекламированный "Детский мир" в ночи просто сият. К Новому году Лубянку отлично привели в порядок.

После кофе пошли шататься к Большому театру.

  

Ангелы, Деды Морозы на сцене с трубами, Елки..

 

 

Возле гостиницы Метрополь нас ждал сюрприз: Мы считали витрины ЦУМа верхом оформления. А нет, и Метрополь в этом году очень здорово постарался (Дед в шапке - ЖИВОЙ):

 

После чего с чувством усталости поехали домой.


День второй, воскресенье.

Решили закупить радости близким и родным в ТЦ "Метрополис". С ходу зашли в "Рив Гош", Лена все измазюкала. Тут оказалось, что "Рив Гош" открылся всего второй день, и есть проблема с ценниками. Но милая девушка Ксения все нам подобрала. И мы даже не успели пропахнуть какофонией ароматов.

 

С ходу пить кофе, с пенкой. Потому что - традиция.

 

Потом бродилки, ходилки, зыринг, смотринг и совсем мало шопинга. 

Все что назырили - все после Н.Г., после того, как посетим родные места. 






Киселёва Марина

Только вот на днях с ребенком смотрели этот мультик про пингвинёнка Лоло - очень интересный, и совсем не из "новейшей истории", аж 1986 года года выпуска (Япония, СССР).

Комментировать
Артем

Главное "потреблядством" не заниматься, а остальное можно ;)

Комментировать