Мой блог

Как мы провели зимние каникулы

Всегда поездка в Ставрополь, домой - предвкушение всего самого хорошего, радость встреч и узнавания, даже если прошло всего 3 (!) долгих месяца. Впереди родные, теплые люди. Живые, а не в скайпе или по телефону.


По порядку. Новый год был в режиме "баиньки", потому что 1 января в 9 утра надо выезжать в аэропорт. Вышли, потащили на руках свой винтажный чемодан, потому что слякоть и катить невозможно. Приехали в Домодедово, сдали багаж - и припали к кофе.

В Краснодаре нас встретили дети и потащили на праздничный обед и питие водки к сватам. Но главное - 1 января вечером мы едем в Ставрополь. И таки приехали в 11 ночи.

Подвох нас ждал в квартире - она была оказывается местом встречи Нового года "золотой" молодежи. Поэтому квартира носила следы - но была на удивление убрана (много удивления вставила футуристическая СВЧ-печка, принявшая новые формы в процессе отмечания :-).

2 января нас прибрала к рукам Ксюха и отвезла на ужин к маме Любе. Там предались фаршированию едой. И питию всяких напитков. 

А наутро - бегом-бегом на горячие источники, в Казьминское. Красота. Лене как обычно не хватало мороза и снегопада.

 

 

И конечно, после купания - наивкуснейшие шашлыки на выезде из Кочубеевского. С не менее вкусным местным лимонадом. 

 

Возвращались под пронзительно голубым небом, забытым в серой Москве.

А потом было много снега, очень много - кажется 6 января. Тут уже пришлось помахать лопатой.

До Окусика докапывался полтора часа, чтобы выгнать его на улицу. Но зато здоровье просто невероятно повышалось. И пришли пацаны и деффчонки. И было много шашлыков. И вкусной водки.

 

Отлично посидели.

Потом ударил мороз. Я пытался и даже это удавалось - варить стелаж на морозе. А что делать, надо было всякую шнягу убрать в подвал. И опять были гости, и в качестве холодильника была клумба.

 

Мороз был такой, что огурцы и помидоры обмерзали.

Ну а что делать - не выпить во время готовки мяса - нарушение традиций и против человечества я идти не готов... Даже если морозище!

А в доме пылал камин, и всяко было хорошо.

 

  

Семейная фотография рядом с сердцем дома:

7 января - фиг промахнешься - попали к Камбаровым (наконец-то). Ленка то имеениница была. 

 

Опять еда!

Были на новой квартире Киселева Сереги, на новой квартире Танюхи Савельевой и Сереги Устинова. На новом доме Филимоновых Ольки и Олега. Красота.

Приходили кухонщики. Приходили шпаклевщики.

И 9 января опять рванули на горячие источники - маловато было: вместе с Юлькой Васильевой.

Вот тут морозец был хорош... И в тумане горячей воды встретили - Светку Красникову. Мир тесен, да...

 

Катались на окусике, ибо только он способен был проползти без страха по колхозной дороге. Сережка его зашиповал.

И наступила грустная дата - 10 января. День, когда нас Ира и Жорик Джаилиди повезли обратно в Краснодар.

Мы увидели их красивую новую квартиру - с Аркадием.

 

  

И наутро домой, с приключениеми. В Домодедово шел снег, самолеты кончились. И нас не не выпускали почти до 2-х ночи. В третьем часу выпустили - и в 5 утра были в Москве. В 6 утра были дома.

А через полчаса надо было вставать и на работу. 

Каникулы кончились ...








Юлия

Каникулы прошли замечательно, судя по фотоотчету)))) Надеюсь, воспоминаний хватит до следующего приезда! А у нас в памяти надолго останется вкус ледяной водки из снежной клумбы и тепло горящего камина в вашем доме. До встречи в Ставрополе, жаль на градуснике будет уже не -16)))))))))

Комментировать
мама

Суперканикулы! Главное сколько хороших людей вокруг вас! А сколько новых квартир!Дай Бог и вам поскорее заполучить свою новую, заслуженную!

Комментировать