Мой блог

Беседка закончена

Эти выходные прошли под лозунгом: Даешь чернику, даешь много черники, даешь просто очень много черники!!!

Потому что Лена увидела цель: собрать чернику. Первый день (суббота) прошел незаметно - всего пару часов в лесу. А вот на второй она с Натальей из лесу выходить вообще не собиралась. 

Но уже в воскресенье выяснилась одна крайне неприятная вещь: растренировка! Я то зачем беседку делаю - чтобы как минимум форму не потерять. А у Лены после сбора на болотах спина и попа на выброс (не гнуться  и болит) ... Да, тренировки это сила.


Между делом я окончательно доделал беседку. 

  

Накрыл ее мягкой кровлей Shinglas, смонтировал освещение. Вначале традиционно помогал Леша, он сделал кромки по краю крыши. Но потом пошла легкая работа и мы втроем изгнали его косить траву к себе (Таня сильно сердилась на нас). Главное - было встроить девочек в технологическую цепочку.

Наталья отдирала целофанку от полотна, Лена подавала - а я тусил на крыше: клеил полотно, крепил гвоздями.


Но черника была в приоритете:

  

Попадалась даже грибы, мало - зато какие! А еще Лена сделала аджапсандал. ООО, какая вкуснятина... И это что для овощей во Владимирской области не сезон - брали магазинные. Рецепт не даю - у каждого свой. У нас в составе все то, что создано природой для этого салата: баклажаны, помидоры, сладкий перец, репчатый лук,  реган (базилик), наиострейший перец, соль. 


 

И на последок цветы с дачи:

  


P.S. Спасибо всем - кто делал беседку на даче у Наталье Старых: 

Главное конечно - сварочный аппарат Master Thomas. Мы с Лешей Волобуевым. Лена Котлярова. Сама хозяйка и спонсор проекта Наталья Старых. 

Что было самое сложное - не сварка (хотя ожоги были): а фигурная кройка фанеры по крыше. Леша тут достиг неверотяного мастерства.

Но все позади - и в течение 2-х месяцев с большими перерывами все готово. Ура! Готовимся есть мясо, пить водку и вино куртуазно ...



мама

Молодцы! Вы работали ,а мы с интересом наблюдали! Думаю этот опыт пригодится тебе!
Ну , а полезное с приятным это всегда хорошо! И беседка красивая получилась.

Комментировать