Мой блог

Безмятежные выходные в селе Никитское

В пятницу мы попали в загородный дом. в котором сейчас живут Лена (Зыбарева, она же Камбарова) и Володя. Расположено это райское место в селе Никитское Домодедовского района. От Павелецкого вокзала на электричке минут 45, потом на машине минут 10 и мы на месте.

  

После работы мы какие - правильно - голодные и быстро-быстро, пока на улице светло - кинулись к мангалу. Меню простое и полезное - вкусный аджапсандал, мясо на углях и картошка, запеченная на углях в фольге. А вокруг красота. Хозяева (потом нас поправили- хозяин дома) насадил многолетников, всяких кустов.  Шикарный двор получился.

 

 

Сейчас это хозяйство на Володе - и он вовсю справляется - кусты стрижены, трава покошена. Полный порядок.

Недаром Лена сказала - для них сейчас каждые выходные - как маленький отпуск. В будний день такого не успеваешь прочувствовать, приехали - поспали и назад.

  

Утром проснулись, вышли во двор - какая красота. С крыльца открывается вид на поле.

 

Домашние животные - лысая собака Степка. Маленький, но гавкучий. Ксюха опознала в нем китайскую хохлатую. И помесь нашей Иголки с нашим Тимофеем - кошка Муся. Страшно любопытная, игручая и вороватая.

 

После вкуснейшего кофе пошли гулять по деревне. Вдоль речки Рожайки, природа вокруг изумительная.

Наткнулись на входные ворота в виде лучей солнца. Спросили местного паренька - ответил, что это строится поместье. Когда мы выбрались на другой берег, то увидели: дом в поместье представляет собой пирамиду майя, и к этому солнцу спускается лестница. Воистину нет пределов фантазии.

  

А здесь Рожайка стала спокойная, даже говорят народ тут вовсю рыбачит.

 

На горизонте показался лес, полный тайн и грибов. Но в него мы не пошли, оставили на потом. Тут есть конюшни, народ катается по окрестностям на лошадях.

  

Оригинальный мост, на вид ужасный - но крепкий в душе. И одинокий стул в поле. Устал, присядь, отдохни.

Володя показал нам поле - говорит - когда раньше тут косили траву и что-то сеяли - то трава пряталась под снегом, и он с хозяином дома носились на скайтинге по полю. А сейчас высокая и снег не покрывает ее зимой.

Но виды открываются - закачаешься - и это прямо из окна дома.

  

Лена вдохновилась полевыми цветами и стала делать букет.

 

Но вот потом с ним вышел казус. Сначал на кухне появился запах - как будто свора котов записила все углы. Потом набежали муравьи. И кошка Муся стала наркоманить, мордой лезть в букет. Спасла срочная эвакуация его на улицу, где он органично вписался в экстерьер.

 

А так как время было обеденное - то начали готовиться к поеданию и готовке вкусностей. Тут и лисички, и рыба и много мяса.

  

 

А уж как нам было хорошо:

Настоящему индейцу надо только одного
Да и этого немного, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
  

А под вечер все индейцы соберутся у стола,
Заколотят трубку мира - прояснится голова.


Огромное спасибо Лене и Володе за непередаваемый отдых ...


P.S. Ах да, про камин ничего не сказал.

Он есть, он был в саже. ВЕСЬ! Я его почистил, слегка посадил два маленьких пятнышка сажи на штаны. Лена вопила как будто я весь был трубочистом, что сущая неправда. И камин нас согрел в дождливый вечер!



мама

Красота! А запачканные штаны отстираются!

Комментировать