Мой блог

Новый офис на Олимпийском

Начинаем потихоньку разворачивать сервисы и оборудование на новом офисе. Мы купили 8 новых севреров на платформе SuperMicro. Нормальное железо, правда очень уж шумное... Потому что я потребовал чтобы был нормальный RAID-контроллер (с поддержкой 6 и 5 уровней). Поставщики контроллер поставили, а так как он находится на пассивном охлаждении, во избежания перегрева пустили на полную мощность вентиляторы сервера. 

Вообщем серверную надо обесшумливать, иначе уши в трубочку ...

 

Никто не покушается, чужих нет - решил сэкономить, поставил открытые стойки. Первые 6 серверов уже в стойке - настраиваем, заливаем, прописываем ...

Где критического нет - ставим vSphere ESXi Hypervisor. В частности обернули им сервер для клиентского сайта "Клиент-Банка iBank 2" и для платформы интеграции "iBank 2". Как раз идет установка второго гипервизора - для программной мини-АТС Asterisk и для сервера под сайт Банка.

Контроль температуры, наличие электропитания: выполняет коробочка от EctoStroy. Дешево и функционально - все приходит на сотовый телефон в виде SMS.

Для межсерверных связей - применил 10Gbe коммутатор фирмы D-Link. Да, да - есть у них вполне себе промышленные решения - называется DXS-3600-16S. И цена не домашняя - почти 5000 у.е. Вон он, красавец - самый верхний. А HP - для локалки.

Связь нам обеспечили "Акадо Телеком" - и они же дали нам последнюю милю для VPN Ростелекома.

Процесс идет ...



мама

Процесс серьёзный! Но это не банковская тайна? Можно всем знать?

Комментировать