Мой блог

Дорога домой (парк Зарядье, сборы и дорога ...)

Дорога домой начинается со сборов ... Весь процес показать не могу - лишь малую толику, когда я растормошил Лену, она собирать вместо  одежды схватилась за свои драгоценные семена.

В канун отьезда поехали в центр, надо было кое-что уладить в Центральном филиале Банка "Возрождение", а также посмотреть - что ж такое парк "Зарядье".

 

Мост над Москвой-рекой ...

 

Открывается неплохой вид на Кремль

А на Театральной площади - Московская осень ... Тыквы и сено - главный тренд конца года :)

 

 

Вернувшись домой, переставили машину под подьезд - подумали осталось 3 коробки и цветы... Делов то на часик... Категорически неверное заблуждение - часов до 9 таскали и занимались тетрисом. Я в один момент подумал, что фиг  мы все вывезем - надо что-то бросать (к примеру не нашлось места для двух настольных ламп IKEA).

А перед сном Лена нанесла страшный удар - заголосила что глупо выезжать в 4 утра, а вставать в 3 утра. Пришлось идти на компромис - вставать в 3-30 утра и выезжать как придется ... 

Утром выволокли все оставшиеся (постельное белье, на котором последний раз ночевали в квартире и прочие нужности) и стали гадать как это запихать ....

К 5-30 все сложилось ... в 5-50 прощальное фото под подьездом нашего дома (уже даже люди стали шмыгать на работу) ...

И в путь ... Вывернули на Липецкую, и уже на трассе М4 ДОН - в самом начале ...

Вот и первый платный участок.

 

Все еще Московская область:

 

Ландшафт медленно, но верно меняется ... появились заборы вдоль дороги, тянущиеся на многие километры и слепленные из палок или веток...

 

Внезапно появился АН-2, выполняющий пируэты на бреющим над дорогой ...

Светает, но как то неуверенно. Трасса полупустынная - нет что-то желающих ехать на юга ...

Проезжаем реку Дон - тут она пока небольшая  ...

 

И вот наконец-то мы в Воронежской области, и одноименная река - река Воронеж

 

 Меловые холмы Воронежской области

Незаметно уже на 720 километре (у нас была заранее распечатанная легенда с километражом и названиями заправок трассы М4. Где, на какой стороне и прочеее. На 720 километре рекомендовали на Лукойле заправиться и пообедать. Этому совету мы вняли ...).

Наш обед на Лукойле:

Еще немного и мы в Ростовсой области.

 

Мы собственно планировали заночевать по пути - но смотрим, три часа дня .. уверенно едем. Решили ехать - раз полны сил, а дальше будет видно.

Но Ростовская область сильно подвела - дороги просто отстой - и я поддерживаю граждан, пишущих что "губернатора Ростовской области надо сажать на кол ... и всех его придорожных прихвостней".

Уже темнело, и здесь под Ростовом мы впервые встали в пробку часа на полтора. Вроде делают благое дело - ремонт моста - но только в Ростовской области это сделано самым отвратительным способом, собирающим многокилометровые пробки.

Дальше по дороге, больше напоминающей стиральную доску - отправились к себе, в Ставропольский край. Стоило пересечь административную границу - и чудо - пошла гладкая, можно сказать зеркальная дорога родной Ставропольщины.

И в районе 11 ночи - мы припарковались уже во дворе своего дома...

Наутро:

 

Разгрузка автомобиля - страшно двери было открывать:

 

Наш сад, благополучно довезенный за полторы тысячи верст:


ВСЕ - мы дома .... Теперь другие хлопоты и заботы. Но вокруг тепло родных стен ...

 


Артур

С прибытием домой. За 17 часов из Москвы, это сильно.

Комментировать